Докажите что значение выражения 2 в 10 степени плюс 5 в 12 степени является составным числом

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:49
    +1
    2^10 + + 5^12 = (2^10 + 2*2^5*5^6 + 5^12) - 2*2^5*5^6 = (2^5 + 5^6) ^2 - 2^6 * 5^6 = (2^5 + 5^6 + 2^3*5^3) (2^5 + 5^6 - 2^3*5^3)