В треугольнике ABC угол C равен 90°, AB = 50, sin A = 24/25. Найдите AC.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:03
    0
    В ΔАВС (∠С = 90°) АВ = 50 см, sin A = 24/25.

    АС = АВ· sin A = 50 см· 24/25 = 48 см (по решениям прямоугольных Δ - катет равен произведению гипотенузы на синус противолежащего угла)

    Ответ: АС = 48 см