Как решать такие примеры

w^4-w=

z^4+8z=

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:57
    0
    W^4-w=0

    w (w^3-1) = 0

    w=0, или w^3-1=0

    w^3=1

    w=1

    z^4+8z=0

    z (z^3+8) = 0

    z=0, или z^3+8=0

    z^3=-8

    z=3 корень из - 8

    не имеет решения