Найдете значение b если известно что график функции y=-5x+b проходит через точку C (10; -52)

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:20
    0
    y=-5x+b

    C (10; -52)

    Подставляем значения точки с в наше уравнение и находим b:

    -52=-5*10+b

    -52=-50+b

    b=-52+50

    b=-2

    Ответ:b=-2