1) 2a^2-4ab+2b^2; 2) 3x^2+6xy+3y^2; 3) 6a^2-6b^2; 4) 4x^2-4y^2; 5) 12a-12b; 6) 8x+8y

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:20
    0
    1) = 2 (a^2-2ab+b^2) = 2 (a-b) ^2;

    2) = 3 (x^2+2xy+y^2) = 3 (x+y) ^2;

    3) = 6 (a^2-b^2) = 6 (a-b) * (a+b) ;

    4) = 4 (x^2-y^2) = 4 (x-y) * (x+y) ;

    5) 12a-12b=12 (a-b) ;

    6) 8x+8y=8 (x=y) ;