2a^-4ab+2b^2; 6a^2 - 6b^2; 12a - 12b найти наименьшее общее кратное выражений

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:23
    0
    2a^2-4ab+2b^2=2 (a^2-2ab+b^2) = 2 (a-b) ^2

    6a^2-6b^2=6 (a^2-b^2) = 6 (a-b) (a+b)

    12a-12b=12 (a-b)

    Наименьшее общее кратное будет: 12 (a-b) ^2