Помогите решить

Упростите выражение-

(a-9) ^2 - (81+2a) =

Помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 10:07
    0
    (a - 9) ² - (81 + 2a) =

    = (а ² - 2·а·9 + 9²) - 81 - 2 а =

    = а² - 18 а + 81 - 81 - 2 а =

    = а² - 20 а =

    = а (а - 20)
  2. 27 апреля, 11:31
    0
    (а-9) ^2 - (81+2 а) = а^2-18 а+81-81-2 а=а^2-20 а