Найдите 8 член геометрической прогрессии если b1=0,81 и q=-1/3

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:08
    0
    Bn=b1*q^ (n-1)

    b8=0,81 * (-⅓) ^7=-81/21870≈-0,004