Помогите с примером! (/ - дробь если что) Найдите значение выражения:

(1/5+8/15) * 6

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 19:51
    0
    1/5+8/15=3/15+8/15=11/15

    (11/15) * 6=11*6/15=66/15=22/5 22/5=44/10=4.4
  2. 7 апреля, 20:35
    0
    4.2/5=4.4

    в скобках = 11/15

    готово)