Линейная функция задана формулой y=-3x+1,5 надо найти y если х=-1; 2; 5; 4.

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:46
    0
    x = - 1 ⇒ y = - 3 * (-1) + 1,5

    3 + 1,5 = y

    y=4,5

    x=2 ⇒ - 3*2 + 1,5=y

    -6 + 1,5 = y

    y = - 4,5

    x=5 ⇒ - 3*5 + 1,5=y

    -15 + 1,5 = y

    y = - 13,5

    x=4 ⇒ - 3*4 + 1,5 = y

    -12 + 1,5 = y

    y = - 10,5