Упростите выражение (v10+5) ^2

с подробностями

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:10
    0
    (a+b) ²=a²+2ab+b²

    (√10+5) ² = (√10) ²+2*5*√10+5²=10+10√10+25=35+10√10