Найдите p (a) = p1 (a) + p2 (a), если:

p1 (a) = 9-8a; p2 (a) = - 5-9a

p1 (a) = - 3-5a; p2 (a) = 8-9a

Найдите p (x) = p1 (x) + p2 (x), если:

p (a) = 3x^6 + 7x+2; p (a) = x^6+x-6

p (a) = x^10+x ^7 - 4; p (a) = 2x^10 + 2x^7+3

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:58
    0
    p (a) = p1 (a) + p2 (a), если:

    p1 (a) = 9-8a; p2 (a) = - 5-9a

    р (а) = 9-8 а + (-5-9 а) = - 5-9 а+9-8 а=4-17 а

    p1 (a) = - 3-5a; p2 (a) = 8-9a

    р (а) = - 3-5 а+8-9 а=5-14 а

    p (a) = 3x^6 + 7x+2; p (a) = x^6+x-6

    р (а) = 3x^6 + 7x+2+x^6+x-6=4 х^6+8 х-4

    p (a) = x^10+x ^7 - 4; p (a) = 2x^10 + 2x^7+3

    р (а) = x^10+x ^7-4+2x^10 +2x^7+3=3 х^10+3 х^7-1