Уровнение 4 * (х+1) = 15 х-7 (2 х+5)

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 12:42
    0
    4 х+4=15 х-14 х-35

    4 х-15 х+14 х=-4-35

    3 х=-39

    Х=-39/3
  2. 11 сентября, 15:38
    0
    Раскрываем скобки

    4 х + 4 = 15 х - 14 х - 35

    4 х - 15 х + 14 х = - 4 - 35

    3 х = - 39

    х = - 39 / 3

    х = - 13

    ответ : - 13