Решите уравнения: 3 х-6/11=0

4 (2-4 х) + 6 х=3

9 х=5 х - (72-2 х)

(х-4) * (1+х) = 0

Решите задачу: В двух папках было одинаковое кол-во тетрадей. После того, как из второй папки переложили в первую 6 тетрадей, в первой папке тетрадей стало в 3 раза больше, чем во второй. Сколько тетрадей было в каждой папке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:44
    -1
    1) 3 х-6/11=0

    3 х=6/11

    х = (6/11) * (1/3)

    х=6/33=2/11

    2) 8-16 х+6 х=3

    10 х=5

    х=1/2=0.5

    3) 9 х=5 х-72+2 х

    9 х-7 х=-72

    2 х=-72

    х=-36

    4) (х-4) * (1+х) = 0

    х-4+х²-4 х=0

    х²-3 х-4=0

    D=9-4 * (-4) * 1=25

    x1 = (3+5) / 2=4

    x2 = (3-5) / 2=-1

    задача: пусть х - первоначальное кол-во тетрадей в каждой папке.

    3 (x-6) = x+6

    3x-18=x+6

    2x=24

    x=12

    Ответ: 12 тетрадей