Решить уравнение

1) 5 х+2 (3 х+4) = 96

2) 5-3 х-2 (4 х-1) = 40

3) 7-2 х-3 (5 х-2) = 47

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:03
    0
    1) 5 х+6 х+8=96

    11 х=88

    Х=8

    2) 5-3 х-8 х+2=40

    -11 х=33

    х=-2

    3) 7-2 х-15 х+6=47

    -17 х=34

    х=-2