В партии из 20 пакетов молока 2 пакета с истёкшим сроком годности. Какова вероятность, что при случайном выборе 6 пакетов, все они будут свежие?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:11
    0
    1) 20-2=18 (п) свежие. 2) 20!/6! (20-6) ! = 20*19*18*17*16*15/6*5*4*3*2=38760 способов выбрать шесть пакетов из двадцати 3) 18!/6! (18-6) ! = 18*17*16*15*14*13/6*5*4*3*2 = 18564 способа выбрать 6 свежих из 18 свежих. 4) 18564/38760=0,48 вероятность того, что все 6 пакетов свежие. Ответ: 0,48