Найдите все корни уравнения 5x^2-11=-6x. Если корней несколько, запишите их через точку с запятой в порядке возрастания.

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 15:33
    0
    5 х²-11=-6 х

    5 х²+6 х-11=0

    А это квадратное уравнение, решаем

    a+b+c = 5+6-11 = 0 = > особый случай,

    х = 1; х = c/a = - 2,2

    Ответ: - 2,2; 1
  2. 15 мая, 16:14
    0
    5x^2-11=-6x

    5x^2 + 6x - 11 = 0

    Д = 36 + 220 = 256

    Д больше 0, поэтому 2 корня

    х1 = - 6+16/10 = 1

    х2 = - 6 - 16/10 = - 2,2

    Ответ: - 2,2; 1