Решите дробно-рациональное уравнение

1) 1/х-2 + 3 + х-3/х-2 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:14
    0
    1 / (x-2) + 3 + (x-3) / (x-2) = 0

    1 + 3 (x-2) + (x-3) = 0

    1+3x-6+x-3=0

    4x - 8=0

    4x=8

    x=2

    Но x≠2 (поскольку (x-2) в знаменателе.

    Ответ: Решений нет