Представьте в стандартном виде произведение чисел а и b, если:

1) а=3,9 * 10 в - 2 степени и b=8,7 * 10 в - 1 степени;

2) а=2,3*10 в - 2 степени и b=6,4*10 в - 1 степени

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:03
    0
    1) а*b=3,9 * 10 ^-2*8,7 * 10 ^ - 1=33,93 * 10 ^ - 3=3,393 * 10 ^ - 4

    2) а*b=2,3*10^-2 * 6,4*10 ^ - 1 = 14,72*10^-3=1,472*10^-4