1) Найдите корни уравнения 2-3 (2x+2) = 5-4x

Если корней несколько, запишите их через точку с запятой в порядке возрастания

2) Решите уравнение 5-2x=11-7 (x-2)

3) Решите уравнение 10x+9=7x

4) Решите уравнение 10 (x-9) = 7

5) Решите уравнение - 9 (8-9x) = 4x+5

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:37
    0
    1) 2 - 6 х - 6 = 5 - 4 х

    -2 х = 9

    х = - 4,5

    2) 5 - 2 х = 11 - 7 х + 14

    5 х = 20

    х = 4

    3) 3 х = - 9

    х = - 3

    4) 10 х - 90 = 7

    10 х = 97

    х = 9,7

    5) - 72 + 81 х = 4 х + 5

    77 х = 77

    х = 1