Фермер решил преобрести породистых кроликов. Одного продают за 700 р. А четырех за 2650 р причемпродавец сказал что получает в обоих случиях одинаковую прибыль. чему ровна оптовая цена кролика

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:15
    0
    Пусть х руб оптовая цена одного кроликка, тогда 700-х руб. прибыль от продажи одного кролика

    700-х=2650-4 х

    3 х=1950

    х=1950/3

    х=650

    Ответ; оптовая цена 1 кролика 650 руб