Решите систему:

{3x-2y=5.

{x-4y=6

{3x-4y=2

{9x-5y=7

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:41
    0
    1)

    {3x-2y=5}

    {-3x+12y=-18}

    10y=-13

    y = (-13/10)

    3x-2 * (-13/10) = 5

    x = (4/5)

    2)

    {-9x+12=-6}

    {9x-5y=7}

    7y=1

    y = (1/7)

    3x-4 * (1/7) = 2

    x = (6/7)