Выделите полный квадрат в выражении х^2-6 х+20

36 х^2+24 х+7

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:10
    0
    X² - 6x + 20 = x² - 6x + 9 + 11 = (x - 3) ² + 11

    36x² + 24x + 7 = (6x) ² + 2•6x•2 + 4 + 3 = (6x + 2) ² + 3