Используя корни квадратного уравнения, составьте квадратный трехчлен х1 = 1/2; х2 = - 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:11
    0
    По т. Виета х1 + х2 = - b

    х1 + х2 = 1/2 - 1/3 = 1/6 ⇒ - b = 1/6

    х1*х2 = с

    х1*х2 = 1/2 * (-1/3) = - 1/6

    Наше уравнение х² - 1/6 х - 1/6 = 0 или 6 х² - х - 1 = 0