Решить уравнение (2x-3) (2x+3) =4x (x+1) - 1

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 00:14
    0
    (2x-3) (2x+3) =4x (x+1) - 1

    4 х ²+6 х-6 х-9=4 х²+4 х-1

    4 х=8

    х=2
  2. 27 октября, 00:22
    0
    (2x-3) (2x+3) = 4x²+4x-1

    4x²-9=4x²+4x-1

    4x²-4x²-4x=9-1

    -4x=8

    -x=8:4

    -x=2

    x=-2