Света и Юра вышли одновременно из школы и пошли домой в противоположных направлениях по одной прямой улице. Света шла со скоростью 3 км/ч, а Юра-со скоростью 4 км/ч. Через 0,6 часа они оба оказались у себя дома. Какое расстояние между их домами?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:30
    0
    3*0,6=1,8 км. - до дома Светы

    4*0,6=2,4 км - до дома Юры

    1,8+2,4=4,2 км. - между домами