Решить неравенства

a) x^2-2x-15<0

б) - 2x^2-5x+3
+5

Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:38
    0
    A) x^2-2x-15<0

    D=4+60=64

    x1 = (2+8) : 2 = 5

    x2 = (2-8) : 2 = - 3

    оно отрицательно в промежутке (-3; 5)

    б) - 2x^2-5x+3
    2x^2+5x-3>/=0

    D = 25+24=49

    x1 = (-5+7) : 4 = 1/2

    x2 = (-5-7) : 4 = - 3

    промежуток: (-&; - 3] и [1/2; + &)