Антон купил 2 ручки по 13 рублей и 5 карандашей по 7 рублей сколько рублей сдачи получил он со 100 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 10:26
    0
    2*13=26 рублей на ручки

    5*7=35 рублей на карандаши

    100 - (26+35) = 39 рублей осталось
  2. 29 сентября, 13:37
    0
    Первое действие 2*13=26

    второе 5*7=35

    35+26=61

    100-61=39

    ответ 39