Помогите упростить выражение!

√ (4-√ (15)) + √ (4+√ (15)) =

корень (4-корень (15)) + корень (4+корень (15)) =

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:31
    0
    √а^2=а

    А это у нас формула.

    4-2√4*√15+15=4 - (√2*4*√15) + 15=4-√8*15+15

    Дальше по теореме Пифагора.

    4-12-15=-23

    √23=4.79