Упростите выражение (12a^3-6a^2b) : 6a^2 и найдите его значение при a=5 и b=-4

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:26
    0
    (12a^3 - 6a^2b) : 6a^2 = (6a^2 (2a - b)) : (6a^2) = (2a - b)

    a = 5; b = - 4

    2 • 5 + 4 = 14

    Ответ 14