16 (y+3) - 42=13 (y-3) решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 19:34
    0
    16y + 48-42=13y-39

    16y-13y=-6-39

    3y=-33

    y=11
  2. 10 декабря, 21:03
    0
    16 (y+3) - 42=13 (y-3)

    16y+48-42=13y-39

    16y+6=13y-39

    16y-13y=-39-6

    3y=-45

    y=-15