Выполните алгебраические преобразования: а) (х-4) (х+1) б) (а+7) ^2 в) - 4x^2y*5x^4 (y^3) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:26
    0
    а) (х-4) (х+1) = x^2 + x - 4x - 4 = x^2 - 3x - 4

    б) (а+7) ^2 = a^2 + 14a + 49

    если я правильно поняла вашу запись со степенями, то тогда решение такое:

    в) - 4x^ (2) y * 5x^ (4) * (y^3) ^2 = - 4 * 5 * x^ (2+4) * y^ (1+6) = - 20*x^6*y^7