У=Х^2-4 х-3 с помощью преобразования

У=-х^2+2 х-8 с помощью преобразования и по этапам

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:05
    0
    У = (х+2) ²-1

    Парабола у=х², ветви вверх, вершина (-1; -1), точки пересечения с осями (-3; 0), (-1; 0), (0; 3)

    а) (-2; ∞)

    б) (-∞; -2)

    в) наиб нет

    наим у=-1

    г) (-3; -1)

    2) Это парабола у = (х-1) ²-9, ветви вверх, вершина (1; -9), точки пересечения с осями (-2; 0), (4; 0), (0; -8)

    3) у=4/х гипербола в 1 и 3 ч

    х - 4 - 2 - 1 1 2 4

    у - 1 - 2 - 4 4 2 1

    у=/х+1/-4

    х - 5 - 4 - 3 - 2 - 1 0 1 2 3 4

    у 0 - 1 - 2 - 3 - 4 - 3 - 2 - 1 0 1

    Ответ (-4; -1) ; (-2; -4), (4; 1)