Решите систему уравнений методом подстановки 2 х у=1 и 5 х 2 у=13 всё по этапам

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:58
    0
    Если я правильно все понимаю ьл

    1 ур 2 х-у=1

    2 урю. 5 х-2 у=1

    из первого уравнения выражаем у

    1 ур 2 х-1=у

    2 урю. 5 х-2 у=1

    Подставим первое уравнение во второе и отдельно его решим

    5 х-2 (2 х-1) = 1

    5 х-4 х-2=1

    5 х-4 х=1+2

    х=3

    Вернемся в нашу систему

    1 ур 2 х-1=у 1 ур. 2*3-1=у 1 ур. 6-1=у 1 ур. у=5

    2 ур. х=3 2 ур. х=3 2 ур. х=3 2 ур. х=3