Выполните алгебраические преобразования: а) (х-3) (х-2) ^2; б) (5-а) ^2; в) - 10 а^4b^3x5a (b^2) ^3

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 00:48
    0
    A) (x-3) (x-2) ^2 = (x-3) (x^2-4x+4) = x^3-4x^2+4x-3x^2+12x-12=x^3-x^2-16x-12

    б) (5-a) ^2=25-10a+a^2
  2. 31 января, 01:31
    0
    A) (x-3) * (X^2-2X+4) = X^3-2X-12

    b) 25-10a+a^2