Система уравнений: {x+y=2

x^2-y=4

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:50
    0
    {x+y=2{x^2-y=4

    складываем

    x+y+x^2-y=2+4

    x^2+x-6=0

    D=1+24=25

    x12 = (-1+-5) / 2=-3 2

    x=2 y=0

    x=-3 y=5

    (2 0) (-3 5)