Помогите с алгеброй.

5 х²=25 х;

100 х²-16=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:32
    0
    1) 5 х²-25 х=0 (делим на 5)

    х²-5 х=0

    х (x-5) = 0

    x=0 или x=5

    2) 100x²-16=0 (разность квадратов)

    (10x-4) (10x+4) = 0

    10x-4=0 или 10 х+4=0

    x=0,4 или x=-0,4