Найдите периметр квадрата, если известно, что его площадь равна 144 (см2)

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:50
    0
    Пусть сторона (ы) квадрата будут "a"

    S квадрата = a*a (сторона на сторону)

    S = 144 см2

    a^2 = 144

    a1 = √144 = 12 см

    a2 = - √144 = - 12 см

    Т. к. стороны не могут быть отрицательными, значит сторона a = 12 см

    P = a + a + a + a = a*4 = 12*4 = 48 см

    P = 48 см