Помогите решить уравнение

(Х+5) * (2 х-1/3) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:22
    0
    Уравнеие равно 0 когда одна из скобок равна 0.

    Либо х+5=0 и тогда х=-5

    Либо 2 х-1/3=0 и тогда х=1/6

    Ответ: х=-5 и х=1/6