Решить уравнение с модулем. [x+2] / 3=x+2/5

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:26
    0
    |x+2|/3 = x+2/5 |*15

    5*|x+2| = 3 * (x+2)

    Первый случай:

    x+2>=0

    x> = - 2

    5x+10-3x-6=0

    2x = - 4

    x = - 2 (входит в промежуток x> = - 2)

    Второй случай:

    x+2<0

    x< - 2

    -10-5x-3x-6=0

    -8x=16

    x = - 2 (не удовлетворяет неравенству, т. к. не входит в этот промежуток x< - 2)

    Ответ: - 2