Найти значение выражения: 3^2+log3^7

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:53
    0
    Разберемся сначала со степенью: log3 7 + 2 = log3 7 + log3 9 = log3 (7*9) = log3 63

    3^ (log3 63) = 63

    ИЛИ по свойству степеней:

    3^ (log3 7 + 2) = 3^ (log3 7) * 3^2 = 7 * 9 = 63