Сторону квадрата, площадь которого 121 см квадрата уменьшили на 10%. На сколько изменилась площадь данного квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:13
    0
    121=11^2

    100%-10%=90%=0,9

    11*0.9=9,9

    S=9,9^2=98,01

    98,01/121=0,81=81%

    100%-81%=19%

    Ответ: уменьшилась на 19%