Определите четверть, в Определите четверть, в которойОпределите четверть, в которой лежитОпределите четверть, в которой лежит угол.

1. 4/6 π

2. 11/6 π

3. 7/3 π

4. - 2/3 π

5. - 2/5 π

6.-7/6 π

7. - 0,8 π

8. - 0,4 π

9.1

10.4

Буду просто безумно благодарна!

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 10:35
    0
    1. 4pi/6=2pi/3=2*180/3=120 2-я

    2. 11pi/6=11*180/6=330; 4 - я;

    3. 7pi/3=7*180/3=420 = (360+60) 1-я;

    4. - 2pi/3=-2*180/3 = - 120; 3-я;

    5. - 2pi/5 = - 2*180/5=-72 4-я;

    6. - 7pi/6=-7*180/6 = - 210 2-я;

    7. - 0,8 pi = - 4pi/5 = - 4*180 / 5 = - 144; 3 -;

    8. - 0,4 pi = - 2/5 pi = - 2*180/5 = - 36; 4 - я;

    9. 1 = 1 радиан≈57,3 градуса находится в 1 четверти;

    10. 4 = 4 радиана ≈4*57,3 градуса ≈229 градусов нах-ся в 3 четверти
  2. 18 января, 13:17
    0
    1. вторая

    2. четвертая

    3. первая

    4. третья

    5. четвертая

    6. вторая

    7. третья

    8. четвертая

    9. первая

    10. третья