Решить систему уравнений, способом сложения

8x+3y=-21

4x-6y=-18

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:55
    0
    8x+3y=-21

    +

    4 x-6y=-18

    =

    12x-3y=-39

    +

    8x+3y=-21

    =

    20x=-50 : (20)

    x=-2,5

    8x+3y=-21

    8 * (-2,5) + 3y=-21

    -20+3y=-21

    3y=-1

    y=-1/3

    Ответ: (-2,5; -1/3)
  2. 12 августа, 05:03
    0
    1) 8x+3y=-21

    8 х=-21-3 у

    х=21/8-3/8 у

    х=-21/8-3/8 у, у€R

    2) 4x-6y=-18

    4x=-18+6y

    x=9/2+3/2y

    x=9/2+3/2y, y€R