Решите уравнения:

1) x^5+4x^4+4x^3=0

2) x^3+4x^2+4x+6=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:45
    0
    x^5+4x^4+4x^3=0

    x^3 (x²+4x+4) = 0

    x^3 (x+2) ²=0

    x^3=0 или (x+2) ²=0

    1) x^3=0

    х=0

    2) (x+2) ²=0

    x+2 = 0

    х=-2

    Ответ: 0,-2.