решить уравнение │х+10│+│2 х-1│=16, │х-4│+│2 х-3│=35

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:44
    0
    (х+10) + (2 х-1) = 16 (х-4) + (2 х-3) = 35

    х+10+2 х-1=16 х-4+2 х-3=35

    3 х=16-9 3 х=35+3+4

    3 х=7 3 х=42

    х=2 1/3 х=14