Реши квадратное уравнение

4 (2x-16) ^2-13 (2x-16) + 3=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:21
    0
    2x-16=t

    4t^2-13t+3=0

    (4t-1) (t-3) = 0

    t=3

    2x-16=3

    2x=19

    x=9.5

    t=1/4

    2x-16=1/4

    2x=65/4

    x=65/8