Найти значение выражения 3x^3-x^2-6x+2 если x=2/3

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:51
    0
    Х^2 (3 х-1) - 2 (3 х-1) = (3 х-1) (х^2-2)

    При х=2/3

    (3*2/3-1) ((2/3) ^2-2) = (2-1) (4/9-2) = - 1 5/9