Решить уравнение 2 (х-2) (х+2) = (х-4) (х+4) + (х-3) (х+3) + х

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:27
    0
    2 (х^2-4) = х^2-16 + х^2-9+х

    2 х^2-8=2 х^2-25+х

    2 х^2-8-2 х^2+25-х=0

    -х+17=0

    -х=-17

    Х=17

    (Значек ^ обозначает степень, т. е х^2 это х в квадрате)