Найдите корень уравнения (х-1) / 2 = (4+2 х) / 3

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:41
    0
    3 * (x-1) = 2 * (4+2x) ; 3x-3=8+4x; 3x-4x=8+3; - x=11; x=11 / (-1) = - 11. Ответ: x = - 11.